Calendario – Giovanissimi – Under 14

GIOVANISSIMI " Under 14 "- GIRONI -

GIRONE “A”   (ALCAMO) GIRONE “B”  (ALCAMO) GIR. “C” (PISANI) GIR. “D” (PISANI) GIRONE “E”   (C.MMARE)
SAMPDORIA CITTA’ DI SALEMI PALERMO CALCIO SICILIA GENOA
C. G. ADELKAM MARSALA BUON PASTORE ATL. CAMPOFELICE ACCADEMIA TP
VALDERICE LUDOS LO PICCOLO CEI PA CITTA’ DI RIBERA
  MONREALE      
GIRONE “F”  (C.MMARE) GIR. “G” S. ALFONSO) GIR. “H” S. ALFONSO) GIRONE “I”   (PACECO) GIRONE “L”  (CARINI
ROMA VALLE JATO PANORMUS A.MAZARA CITTA’ DI CARINI
C.MMARE 94 TERZO TEMPO SPORTING CEFALU’ CITTA’ DI TRAPANI CUS PALERMO
AGA MESSINA F. BAGHERIA IL CALCETTO PRIMAV. MARSALA VIS PALERMO

CALENDARIO - RISULTATI

GIOVEDI’ 02/01/2020 – 1A Giornata
Orario
Campo
Formazioni
Risultato
17.30
ALCAMO – S. IPPOLITO
ADELKAM - SAMPDORIA
2 -0
VENERDI’ 03/01/2020 – 1A Giornata
Orario
Campo
Formazioni
Risultato
9,30
ALCAMO – S. IPPOLITO
CITTA’ DI SALEMI -  MARSALA
0 - 9
10,30
ALCAMO – S. IPPOLITO
LUDOS - MONREALE
4 - 1
9,00
CASTELLAMMARE – COMUNALE
GENOA – ACCADEMIA TP
6 - 0
10,00
CASTELLAMMARE – COMUNALE
ROMA – C.MMARE
22 - 0
9,30
PALERMO – PISANI
PALERMO -BUON PASTORE
5 - 1
10,30
PALERMO – PISANI
CALCIO SICILIA – ATL. CAMPOFELICE
3 -  0
9,00
PALERMO – VILLA S. ALFONSO
VALLE JATO– TERZO TEMPO
0 - 2
10,00
PALERMO – VILLA S. ALFONSO
PANORMUS – SPORT. CEFALU’
3 - 2
10,00
PACECO – COMUNALE
A. MAZARA – CITTA’ DI TP
1 - 3
9,30
CARINI – PASQUALINO
VIS PALERMO – CUS PALERMO
3 - 0
VENERDI’ 03/01/2020 – 2A Giornata
Orario
Campo
Formazioni
Risultato
15,30
ALCAMO – S. IPPOLITO
SAMPDORIA -  VALDERICE
16 - 0
16,30
ALCAMO – S. IPPOLITO
CITTA’ DI SALEMI  – LUDOS
0 - 5
17,30
ALCAMO – S. IPPOLITO
MARSALA - MONREALE
0 - 3
15,00
CASTELLAMMARE – COMUNALE
GENOA – CITTA’ DI RIBERA
9 - 0
16,00
CASTELLAMMARE – COMUNALE
ROMA –  AGA MESSINA
12 - 2
15,00
PALERMO – PISANI
PALERMO - LO PICCOLO
8 - 1
16,00
PALERMO – PISANI
C. SICILIA – CEI
3 - 1
15,00
PALERMO – VILLA S. ALFONSO
VALLE JATO– F. BAGHERIA
0 - 5
16,00
PALERMO – VILLA S. ALFONSO
SPORT. CEFALU’ – IL CALCETTO
2 - 2
16,30
PACECO– COMUNALE
A. MAZARA – PRIM. MARSALA
3 - 0
15,00
CARINI – PASQUALINO
CUS PALERMO – CITTA’ DI CARINI
0 - 3
SABATO  04/01/2020 – 3A Giornata
Orario
Campo
Formazioni
Risultato
9,00
ALCAMO – S. IPPOLITO
ADELKAM – VALDERICE
21 - 0
10,00
ALCAMO – S. IPPOLITO
CITTA’ DI SALEMI  – MONREALE
1 - 4
11,00
ALCAMO – S. IPPOLITO
MARSALA - LUDOS
0 - 3
10,00
CASTELLAMMARE – COMUNALE
ACCAD. TRAPANI – CITTA’ DI RIBERA
4 - 0
9,00
CASTELLAMMARE – COMUNALE
AGA MESSINA – C.MMARE
15 - 0
10,30
PALERMO – PISANI
BUON PASTORE – LO PICCOLO
5 - 0
11,30
PALERMO – PISANI
ATLETICO CAMPOFELICE - CEI
 0 - 3
9,00
PALERMO – VILLA S. ALFONSO
TERZO TEMPO – F. BAGHERIA
1 - 4
10,00
PALERMO – VILLA S. ALFONSO
PANORMUS – IL CALCETTO
2 - 0
10,30
PACECO – COMUNALE
CITTA’ DI TP – PRIMAVERA MARSALA
13 - 0
9,00
CARINI – PASQUALINO
CITTA’ DI CARINI – VIS PALERMO
2 - 1
OTTAVI DI FINALE (Sabato 4.1.2020)
Orario
Campo
Formazioni
RISULTATO
15,00
CASTELLAMMARE – COMUNALE
ADELKAM - MONREALE (1)
12 - 1
16,00
CASTELLAMMARE – COMUNALE
LUDOS - SAMPDORIA (2)
0 - 5
17,00
CASTELLAMMARE – COMUNALE
GENOA - A.MAZARA (3)
6 - 0
16,00
PACECO – COMUNALE
CITTA DI TRAPANI - ACCADEMIA TP  (4)
0 - 1
19,00
CASTELLAMMARE – COMUNALE
ROMA - VIS PALERMO   (5)
15 - 0
17.30
 ALCAMO – S. IPPOLITO
CALCIO SICILIA - BUON PASTORE   (6)
3 - 0
18,30
 PALERMO - VILLA S. ALFONSO
FORT. BAGHERIA - SPORTING CEFALU (7)
2 - 0
19,30
 PALERMO - VILLA S. ALFONSO
PANORMUS - TERZO TEMPO  (8)
5 - 0
18,30
PASQUALINO – CARINI
PALERMO - CEI   (9)
5 - 0
19,30
PASQUALINO – CARINI
CITTà DI CARINI - AGAMESSINA  (10)
0 - 3
QUARTI DI FINALE (Domenica 5.1.2020)
Orario
Campo
Formazioni
RISULTATO
9.30
ALCAMO – L. CATELLA
ADELKAM - ROMA  (A)
0  - 4
10,30
ALCAMO – L. CATELLA
SAMPDORIA – CALCIO SICILIA (B)
2 -  6  
9,00
CASTELLAMMARE – COMUNALE
GENOA --  FORT. BAGHERIA ( C)
7 - 0
10,00
CASTELLAMMARE – COMUNALE
ACCADEMIA TP - PANORMUS  (D)
0 - 1
11,00
CASTELLAMMARE – COMUNALE
PALERMO – AGA MESSINA (E)
2 - 3
Sarà ripescata ( a sorteggio) un tra le perdenti i quarti di finale (squadra F)

SEMIFINALI  DOMENICA  05/01/2020

Orario
Campo
Formazioni
RISULTATO
15.30
ALCAMO – S.IPPOLITO
ROMA  – GENOA - AGAMESSINA
 
17,30
ALCAMO – S.IPPOLITO
SAMPDORIA – PANORMUS - ADELKAM
 

ROMA – GENOA 3 – 1

GENOA – AGA 3 – 4 ( r )

ROMA – AGA  4 - 0

ADELKAM – PANORMUS = 3 - 1

SAMPDORIA – PANORMUS = 5 - 0

SAMPDORIA – ADELKAM = 2 - 0

FINALE LUNEDI’  06/01/2020
Orario
Campo
Formazioni
RISULTATO
11,30
COMUNALE, L. CATELLA 
ROMA - SAMPDORIA
5 - 0

DOWLOAD CALENDARI

IMPORTANTE: Si informano dirigenti  obbligatorio disporre della copia distinta giocatori scaricabile dal sito e presentarla  prima della gara agli organizzatori, si raccomanda di scrivere in modo chiaro e leggibile.

ATTENZIONE:I calendari potrebbero contenere errori, o dimenticanze nel qual caso Vi chiediamo di comunicarceli al 3474779971. Gli stessi potrebbero subire delle variazioni per cui si prega di consultarli sino all'ultimo giorno.

AVVISO: Si comunica a tutte le società partecipanti a dirigenti e allenatori che durante lo svolgimento del torneo  saranno presenti i nostri fotografi uffciciali , non saranno ammesse telecamere e macchine fotografiche e telefonini durante le gare.