Esordienti 2008 – Calendario

Esordienti 2008 A9 - GIRONI -

GIRONE “A” C/MMARE GIRONE “B” ALCAMO GIRONE “C” C/MMARE
GIRONE “D” ALCAMO
ACADEMY TEDESCO MAGICA CT LUDOS A
C.G. ADELKAM A
XXXXXXX ADELKAM B C.MMARE CITTA’ DI RIBERA
LUDOS B CUSTONACI ACCADEMIA TP CITTA’ DI CINISI
GIRONE “E” PACECO GIRONE “F” PACECO
GIRONE “G” PISANI GIRONE “H” PISANI
CITTA’ DI TRAPANI A   CALCIO SICILIA BUON PASTORE
CASTELVETRANO GARIBALDINA VIS PALERMO VILLABATE
GALACTIC ACADEMY CITTA’ DI TP B PANORMUS PAMELA CONTI
GIRONE “I”PISANI GIRONE “L” PISANI GIRONE “M” CARINI GIRONE “N” CARINI
CASTELDACCIA CEI PA CITTA’ DI CARINI PALERMO
C. RIBOLLA FORT. BAGHERIA CIAKULLI ICCARENSE
GALEOTO NUOVA MISILMERI TERZO TEMPO  
ILCALCETTO      

CALENDARIO - RISULTATI

VENERDI' 03/01/2020 – 1A Giornata
ORA
CAMPO
SQUADRE
RISULTATO
11,00 Comunale C/MMARE ACAD. TEDESCO – ADELKAM C 
3 - 0
11,00 Comunale C/MMARE  C.MMARE – LUDOS A 0 - 2
12,15 S.Ippolito - ALCAMO ADELKAM A – CITTA’ DI RIBERA 2 - 0
11,00 Comunale PACECO CITTA’ DI TRAPANI A - CASTELVETRANO 2 - 5
11,45 Comunale PACECO CITTA’ DI MAZARA –GARIBALDINA 0 - 3
10,30 Pasqualino - CARINI CITTA’ DI CARINI – CIAKULLI 3 - 1
11,30 Pasqualino - CARINI PALERMO – ICCARENSE 7 - 0
10,00 Pisani - PALERMO CALCIO SICILIA – VIS  PALERMO 8 - 0
11,00 Pisani - PALERMO BUON PASTORE – VILLABATE 1 - 3
10,00 Pisani - PALERMO CASTELDACCIA – RIBOLLA 1- 5
11,00 Pisani - PALERMO CEI – FORT. BAGHERIA 0 - 2
12,00
Pisani - PALERMO IL CALCETTO - GALEOTO 4 - 1
VENERDI' 03/01/2020 – 2A Giornata
ORA
CAMPO
SQUADRE
RISULTATO
17,00 Comunale C/MMARE ACAD. TEDESCO– LUDOS B 2 - 0
17,00 Comunale C/MMARE  ADELKAM A – CITTA’ DI CINISI 5 - 1
18,00 Comunale C/MMARE MAGICA CT – CUSTONACI 6 - 0
18,00 Comunale C/MMARE LUDOS A – ACCADEMIA TP 1 - 1
17,30 Comunale PACECO CASTELVETRANO - GALACTIC 6 - 3
18,15 Comunale PACECO CITTA’ DI MAZARA – CITTA DI TP B  
16,00 Pasqualino - CARINI CITTA’ DI CARINI – TERZO TEMPO 5 - 1
15,00 Pisani - PALERMO CALCIO SICILIA – PANORMUS 6 - 0
16,00 Pisani - PALERMO BUON PASTORE – P. CONTI 1 - 2
15,00 Pisani - PALERMO CASTELDACCIA - GALEOTO 2 - 3
16,00 Pisani - PALERMO CEI – N. MISILMERI 1 - 1
16.00
Pisani - PALERMO RIBOLLA – IL CALCETTO 2 - 5
SABATO' 04/01/2020 – 3A Giornata
11,00 Comunale C/MMARE CUSTONACI – ADELKAM B  0 - 4
11,00 Comunale C/MMARE C.MMARE  - ACCADEMIA TP  0 - 2
12,00 Comunale C/MMARE CITTA’ DI RIBERA – CITTA DI CINISI  
11,00 S.Ippolito - ALCAMO ADELKAM B - CUSTONACI  
11,30 Comunale PACECO GARIBALDINA -  CITTA’ DI TP B  
11,30 Comunale PACECO CITTA’ DI TP A - GALACTIC  1 - 6
10,00 Pasqualino - CARINI CIAKULLI – TERZO TEMPO 1 - 0
11,00 Pasqualino - CARINI ICCARENSE – TIEFFE  
10,00 Pisani - PALERMO VILLABATE – P. CONTI 0 - 1
11,00 Pisani - PALERMO VIS PALERMO - PANORMUS 0 - 8
10,00 Pisani - PALERMO RIBOLLA - GALEOTO  4 -1
11,00 Pisani - PALERMO FORT. BAGHERIA – N. MISILMERI 2 - 0
12,00 Pisani - PALERMO CASTELDACCIA – IL CALCETTO 2 - 4
SABATO 04/01/2020 – OTTAVI DI FINALE
ORA
CAMPO
SQUADRE
RISULTATI
18,00 Comunale C/MMARE ACAD. TEDESCO – ADELKAM B (1) 0 - 3
18,00 Comunale C/MMARE MAGICA CT – LUDOS B (2) 5 - 0
20,00 Comunale C/MMARE LUDOS – CITTA’ DI RIBERA (3 )       4 – 3 ( R )
20,00 Comunale C/MMARE ADELKAM – ACCADEMIA TP (4) 5 - 0
18,00 Pianto Romano MARSALA CASTELVETRANO - GARIBALDINA (5) 1 - 0
18,45 Pianto Romano MARSALA CITTA’ DI TP -GALACTIC B (6) 8 - 0
15,00 Pisani - PALERMO CALCIO SICILIA - VILLABATE (7) 3 - 1
15,00 Pisani - PALERMO P. CONTI - PANORMUS (8) 2 - 3
16,00 Pisani - PALERMO IL CALCETTO - CEI (9) 5 - 2
16,00 Pisani - PALERMO FORT. BAGHERIA - (10) 2 - 0
17,00 Pisani - PALERMO CITTA’ DI CARINI - ICCARENSE 4 - 1 (11) 4 - 1
17,00 Pisani - PALERMO PALERMO - CIAKULLI (12) 5 - 0
DOMENICA 05/01/2020 – QUARTI DI FINALE
ORA CAMPO FORMAZIONI RISULTATO
12,00 Comunale C/MMARE ACAD. TEDESCO -  MAGICA CT (A)        3 – 4 ( R )
12,00 Comunale C/MMARE LUDOS - ADELKAM (B) 0 - 2
12,00 S.Ippolito - ALCAMO CITTA’ DI TRAPANI – CASTELVETRANO ( C) 1 - 4
10,00 Pisani - PALERMO CALCIO SICILIA - PANORMUS (D ) 1 - 2
10,00 Pisani - PALERMO IL CALCETTO – FORT. BAGHERIA ( E) 3  - 0
11,00 Pisani - PALERMO CITTA’ DI CARINI - PALERMO ( F) 0 - 2
SEMIFINALI – DOMENICA 05/01/2020
Ora Campo Formazioni RISULTATI
17,30 Comunale CASTELLAMMARE CASTELVETRANO – ADELKAM - MAGICA CT  
17,30 Comunale CASTELLAMMARE PANORMUS – IL CALCETTO - PALERMO  

ADELKAM – MAGICA =  5  - 4 (R)                      PALERMO – PANORMUS =  3 – 0

MAGICA – CASTELVETRANO =   0 - 1                 PANORMUS – IL CALCETTO 0 - 1

ADELKAM – CASTELVETRANO =                        IL CALCETTO – PALERMO  0 - 2

FINALE LUNEDI’  06/01/2020

ALCAMO – COMUNALE: ORE 10,30 = PALERMO - CASTELVETRANO   4 - 0

 

DOWLOAD CALENDARI

IMPORTANTE: Si informano dirigenti  obbligatorio disporre della copia distinta giocatori scaricabile dal sito e presentarla  prima della gara agli organizzatori, si raccomanda di scrivere in modo chiaro e leggibile.

ATTENZIONE:I calendari potrebbero contenere errori, o dimenticanze nel qual caso Vi chiediamo di comunicarceli al 3474779971. Gli stessi potrebbero subire delle variazioni per cui si prega di consultarli sino all'ultimo giorno.

AVVISO: Si comunica a tutte le società partecipanti a dirigenti e allenatori che durante lo svolgimento del torneo  saranno presenti i nostri fotografi uffciciali , non saranno ammesse telecamere e macchine fotografiche e telefonini durante le gare.