Anteprima Pulcini 2009 – Calendario

ANTEPRIMA PULCINI 2009 A7" GIRONI

Venerdì 28 Dicembre 2018

Campo Pisani – Palermo

GIRONE A GIRONE B GIRONE C GIRONE D
 CEI PA C. G. ADELKAM BUON PASTORE CALCIO SICILIA ROSSO
LUDOS ALCAMO CARINI TEAM CALCIO CITTA’ DI TP
TIEFFE B CALCIO SICILIA BIANCO ICCARENSE TERZO TEMPO
D.C,L, MISILMERI CITTA’ DI SAMBUCA CUSTONACI VIS PALERMO
GIRONE E GIRONE F GIRONE G GIRONE H
GALEOTO TIEFFE A CITTA DI CINISI MONREALE
C.MMARE 94 RIBERA ACADEMY SCELSA ACCADEMIA TP
NISSA TRAPANI CALCIO CANTERA RIBOLLA CUS PALERMO
FORESE PRIMAVERA MARSALA ACCADEMIA BELICE LO PICCOLO

ANTEPRIMA PULCINI 2009 A7" CALENDARIO GARE VENERDI 28 DICEMBRE CAMPO PISANI PALERMO

09,00 CEI LUDOS TIEFFE B MISILMERI
09,00 C.G. ADELKAM CARINI C. SICILIA BIANCO SAMBUCA
09,30 BUON PASTORE TEAM CALCIO ICCARENSE CUSTONACI
09,30 C. SICILIA ROSSO CITTA’ DI TRAPANI TERZO TEMPO VIS PALERMO
09,55 GALEOTO C.MMARE 94 NISSA FORESE
09,55 TIEFFE A RIBERA TRAPANI PRIMAVERA
10,20 CITTA’ DI CINISI SCELSA C. RIBOLLA ACC. BELICE
10,20 MONREALE ACCADEMIA TP CUS PALERMO LO PICCOLO
10,45 CEI TIEFFE B LUDOS MISILMERI
10,45 ADELKAM C. SICILIA BIANCO CARINI SAMBUCA
11,10 BUON PASTORE ICCARENSE TEAM CALCIO CUSTONACI
11,10 C. SICILIA ROSSO TERZO TEMPO CITTA DI TP VIS PALERMO
11,35 GALEOTO NISSA C.MMARE FORESE
11,35 TIEFFE TRAPANI RIBERA PRIMAVERA
12,00 CINISI RIBOLLA SCELSA BELICE
12,00 MONREALE CUS PALERMO ACCADEMIA TP LO PICCOLO
15,00 CEI MISILMERI LUDOS TIEFFE
15,00 ADELKAM SAMBUCA C. SICILIA BIANCO CARINI
15,25 BUON PASTORE CUSTONACI TEAM CALCIO ICCARENSE
15,25 C. SICILIA ROSSO VIS PALERMO CITTA DI TP TERZO TEMPO
15,50 GALEOTO FORESE C.MMARE NISSA
15,50 TIEFFE A PRIMAVERA RIBERA TRAPANI
16,20 CINISI ACC. BELICE SCELSA RIBOLLA
16,20 MONREALE LO PICCOLO ACCADEMIA TP CUS PALERMO

Le gare si svolgeranno con la formula di un tempo da 20 minuti con ogni squadra.

Supera il turno la prima classificata di ogni girone.                    

Ore 17,00:   1A/2B – 1B/2A – 1C/2D – 1D/2C

Ore 17,30:    1E/2F – 1F/2E – 1G/2H – 1H/2G

Ore 18,00:    QUARTI DI FINALE (abbinamenti a sorteggio)

Ore 18,30: Semifinali a sorteggio

Finale 6 Gennaio alle ore 11,30: Stadio L. Catella di Alcamo

DOWLOAD CALENDARI

IMPORTANTE: Si informano dirigenti  obbligatorio disporre della copia distinta giocatori scaricabile dal sito e presentarla  prima della gara agli organizzatori, si raccomanda di scrivere in modo chiaro e leggibile.

ATTENZIONE:I calendari potrebbero contenere errori, o dimenticanze nel qual caso Vi chiediamo di comunicarceli al 3474779971. Gli stessi potrebbero subire delle variazioni per cui si prega di consultarli sino all'ultimo giorno.

AVVISO: Si comunica a tutte le società partecipanti a dirigenti e allenatori che durante lo svolgimento del torneo  saranno presenti i nostri fotografi uffciciali , non saranno ammesse telecamere e macchine fotografiche e telefonini durante le gare.