Pulcini 2007 A7 – Calendario

Si raccomanda alle società la presenza alla sfilata
inaugurale che si terrà ad Alcamo giorno 2 alle ore 16.30
in viale Italia, presso l'istituto mirabella

Mercoledì 03/01/2018 - 1° Giornata

Girone Orario Campo Squadre Risultato
A 12.00 COMUNALE - C.MMARE ALCAMO 2005 - C.MMARE 94 7-2
A 12.00 COMUNALE - C.MMARE CITTA' DI CARINI B - AVERNA 3-0
B 12.00 COMUNALE - C.MMARE ADELKAM - FOOT. C.MMARE 11-1
B 12.00 COMUNALE - C.MMARE BALESTRATE - REAL. S. GIOVANNI 7-0
C 09.00 GAZZARA - TERRASINI LO PICCOLO – LUDOS A 5-3
C 09.45 GAZZARA - TERRASINI NEW TEAM – ICCARENSE 4-1
D 10.30 GAZZARA - TERRASINI PAMELA CONTI – TEAM CALCIO 4-2
D 11.15 GAZZARA - TERRASINI LUDOS B – CITTA' DI CINISI 3-7
E 09.00 FORESE - TRAPANI FORESE – PRIMAVERA 2-7
E 09.45 FORESE - TRAPANI CITTA’ DI TRAPANI – BELICE SPORT 0-3
F 10.30 FORESE - TRAPANI ERICE F.C. – AURORA MAZARA 4-8
F 11.15 FORESE - TRAPANI PACECO – ACCADEMIA TP 0-14
G 10.15 COMUNALE - CUSTONACI TRAPANI JUNIOR – GALACTIC ACADEMY 2-2
G 11.00 COMUNALE - CUSTONACI CITTA’ DI SALEMI – CUSTONACI 1-6
H 09.15 BUON PASTORE - PALERMO BUON PASTORE  – ANIMOSA CIVITAS 6-1
H 10.00 BUON PASTORE - PALERMO VALLE JATO – FORTITUDO BAGHERIA 5-6
I 10.45 BUON PASTORE - PALERMO CITTA’ DI PALERMO – FINCANTIERI 14-0
I 11.00 BUON PASTORE - PALERMO TIEFFE – BUON OASTORE B 7-0
L 09.15 BUON PASTORE - PALERMO CALCIO SICILIA – ACADEMY TEDESCO 6-2
L 10.00 BUON PASTORE - PALERMO MISILMERI – CIAKULLI 0-3
M 10.45 BUON PASTORE - PALERMO CITTA' DI CARINI - TERZO TEMPO 0-6
M 11.30 BUON PASTORE - PALERMO CANTERA R. - PANORMUS 0-4
N 09.00 PISANI - PALERMO CALCETTO -CEI 2-0
N 09.45 PISANI - PALERMO ORATORIO - MONREALE 5-6

Mercoledì 03/01/2018 - 2° Giornata

Girone Orario Campo Squadre Risultato
A 18.00 COMUNALE - C.MMARE ALKAMO 2005. – CITTA’ DI CARINI B 3-7
A 18.00 COMUNALE - C.MMARE C.MMARE 94 – AVERNA 2-11
B 18.00 COMUNALE - C.MMARE ADELKAM – BALESTRATE 12-0
B 18.00 COMUNALE - C.MMARE FOOT. C.MMARE – REAL S. GIOVANNI 4-2
C 15.00 GAZZARA - TERRASINI LO PICCOLO – NEW TEAM 0-7
C 15.45 GAZZARA - TERRASINI CEI – ICCARENSE 4-3
D 16.30 GAZZARA - TERRASINI PAMELA CONTI – LUDOS B 14-1
D 17.15 GAZZARA - TERRASINI TEAM CALCIO – CITTA' DI CINISI 9-0
E 15.00 FORESE - TRAPANI FORESE – CITTA’ DI TRAPANI 3-0
E 15.45 FORESE - TRAPANI PRIMAVERA – BELICE SPORT 0-5
F 16.30 FORESE - TRAPANI ERICE F.C. – PACECO 17-2
F 17.15 FORESE - TRAPANI AURORA MAZARA – ACCADEMIA TP 2-5
G 17.30 COMUNALE - CUSTONACI TRAPANI JUNIOR – CITTA’ DI SALEMI 1-1
G 17.30 COMUNALE - CUSTONACI GALACTIC ACADEMY – CUSTONACI 0-3
H 15.30 BUON PASTORE - PALERMO BUON PASTORE A – VALLE JATO 3-1
H 15.45 BUON PASTORE - PALERMO ANIMOSA CIVITAS – FORTITUDO BAGHERIA 3-10
I 16.30 BUON PASTORE - PALERMO CITTA’ DI PALERMO – TIEFFE 9-0
I 17.15 BUON PASTORE - PALERMO FINCANTIERI – BUON PASTORE B 3-1
L 15.00 BUON PASTORE - PALERMO CALCIO SICILIA A – MISILMERI 3-0
L 15.45 BUON PASTORE - PALERMO ACADEMY TEDESCO – CIAKULLI 1-3
M 16.30 BUON PASTORE - PALERMO CITTA' DI CARINI - CANTERA RIBOLLA 1-6
M 17.15 BUON PASTORE - PALERMO TERZO TEMPO - PANORMUS 4-4
N 15.00 PISANI -PALERMO CALCETTO - ORATORIO 9-2
N 15.45 PISANI - PALERMO CEI - MONREALE 2-0

Giovedì 04/01/2018 - 3° Giornata

Girone Orario Campo Squadre Risultato
A 12.00 COMUNALE - C.MMARE ALKAMO 2005  – AVERNA 2-4
A 12.00 COMUNALE - C.MMARE CITTA’ DI CARINI B – C.MMARE 94 9-0
B 12.00 COMUNALE - C.MMARE ADELKAM – REAL S. GIOVANNI 5-1
B 12.00 COMUNALE - C.MMARE BALESTRATE – FOOT. C.MMARE 1-3
C 09.00 GAZZARA - TERRASINI LO PICCOLO – ICCARENSE 3-0
C 09.45 GAZZARA - TERRASINI NEW TEAM – CEI 6-2
D 10.30 GAZZARA - TERRASINI PAMELA CONTI – LUDOS B 8-3
D 11.15 GAZZARA - TERRASINI CITTA' DI CINISI – TEAM CALCIO 9-2
E 09.00 FORESE - TRAPANI FORESE – BELICE SPORT 1-2
E 09.45 FORESE - TRAPANI CITTA’ DI TRAPANI – PRIMAVERA 0-3
F 10.30 FORESE - TRAPANI ERICE F.C. – ACCADEMIA TP 4-4
F 11.15 FORESE - TRAPANI PACECO – AURORA MAZARA 3-5
G 10.15 COMUNALE - CUSTONACI CITTA’ DI SALEMI – GALACTIC ACADEMY 1-3
G 11.00 COMUNALE - CUSTONACI CUSTONACI – TRAPANI JUNIOR 1-1
H 09.15 BUON PASTORE - PALERMO BUON PASTORE A – FORTITUDO BAGHERIA 1-0
H 10.00 BUON PASTORE - PALERMO VALLE JATO – ANIMOSA CIVITAS 5-3
I 10.15 BUON PASTORE - PALERMO CITTA’ DI PALERMO – BUON PASTORE B 13-0
I 11.00 BUON PASTORE - PALERMO TIEFFE – FINCANTIERI 5-0
L 09.15 BUON PASTORE - PALERMO CALCIO SICILIA – CIAKULLI 5-1
L 10.00 BUON PASTORE - PALERMO MISILMERI – ACADEMY TEDESCO 0-3
M 10.45 BUON PASTORE - PALERMO CITTA' DI CARINI - PANORMUS 0-5
M 11.30 BUON PASTORE - PALERMO CANTERA RIBOLLA - TERZO TEMPO 0-0
N 09.00 PISANI - PALERMO CALCETTO - MONREALE 2-1
N 09.45 PISANI - PALERMO CEI - ORATORIO 3-0

Giovedì 04/01/2018 - Ottavi di Finale

Orario Campo Squadre Risultato
18.00 COMUNALE - C.MMARE 1 A – 2 B(1) CITTA' DI CARINI - REAL S. GIOVANNI 0-0
18.00 COMUNALE - C.MMARE 1 B – 2 A (2) C.G. ADELKAM - AVERNA 0-0
18.00 COMUNALE - C.MMARE 1 C – 2 D (3) TEAM - NEW TEAM 0-0
18.00 COMUNALE - C.MMARE 1 D – 2 C (4) PAMELA CONTI - LO PICCOLO 0-0
15.00 FORESE - TRAPANI 1 E – 2 F (5) BELICE SPORT - AURORA MAZARA 0-0
15.45 FORESE - TRAPANI 1 F – 2 E (6 ) ACCADEMIA TP - PRIMAVERA M 0-0
18.00 COMUNALE - CUSTONACI 1 G – 2H (7) CUSTONACI - FORTITUDO BAGH. 0-0
18,00 COMUNALE - CUSTONACI 1H – 2G  (8)   BUON  PASTORE – GALACTIC ACADEMY 0-0
15,00 BUON PASTORE  - PALERMO 1 I – 2 L (9 ) CITTA' DI PA - CIAKULLI 0-0
15.45 BUON PASTORE - PALERMO 1 L – 2I (10) C. SICILIA - TIEFFE 0-0
15.00 BUON PASTORE  - PALERMO 1M - 2N (11) PANORMUS - CEI 0-0
15.45 BUON PASTORE - PALERMO 1N - 2N (12) IL CALCETTO - TERZO TEMPO 0-0

Venerdì 05/01/2018 - Quarti di Finale

Orario Campo Squadre Risultato
12.00 COMUNALE - C.MMARE 1 - 3 (A) 0-0
12.00 COMUNALE - C.MMARE 2 - 4 (B) 0-0
12.00 COMUNALE - C.MMARE 5 - 6 (C) 0-0
12.00 COMUNALE - C.MMARE 7 - 8 (D) 0-0
10.30 BUON PASTORE - PALERMO 9 - 11 (E) 0-0
10.30 BUON PASTORE - PALERMO 10 - 12 (F) 0-0

Venerdì 05/01/2018 - Semifinale

Orario Campo Squadre Risultato
18.00 COMUNALE - C.MMARE TEAM CALCIO - BELICE SPORT 0-1
18.00 COMUNALE - C.MMARE CITTA' DI PALERMO - TEAM CALCIO 5-0
18.00 COMUNALE - C.MMARE CITTA' DI PALERMO - BELICE SPORT 3-1 (R)
18.00 COMUNALE - C.MMARE C.G. ADELKAM - BUON PASTORE 2-1
18.00 COMUNALE - C.MMARE CALCIO SICILIA - BUON PASTORE 1-0
18.00 COMUNALE - C.MMARE C.G. ADELKAM - CALCIO SICILIA 1-0
       

Regolamento del Triangolare: ogni squadra disputerà un tempo di 20 minuti con le altre due squadre del raggruppamento. al termine del tempo regolamentare saranno assegnati i seguenti punteggi: 3 punti a chi vince, 0 punti a chi perde, in caso di parità si effettueranno i calci di rigore che assegneranno 2 punti a chi vince, 1 punto a chi perde.
In caso di parità di punti si farà riferimento ai sottoelencati criteri
1. differenza reti fra le squadre a parità di punti
2. esito degli incontri diretti
3. maggior numero di reti segnate
4. sorteggio

Sabato  06/01/2018 - Finale
Comunale C.MMARE, ore 11.30 CITTA' DI PALERMO - C.G. ADELKAM 1-2

1° classificato: COSTAGAIA ADELKAM

2° classificato: CITTA' DI PALERMO

3° classificato: BELICE SPORT, CALCIO SICILIA