Esordienti 2009 A9 – Caledario

Si raccomanda alle società la presenza alla sfilata inaugurale
che si terrà ad Alcamo giorno 2 alle ore 16.30
in viale Italia, presso l'istituto mirabella

Mercoledì 03/01/2018 - 1° Giornata

Girone Orario Campo Squadra Risultato
A 09,30 COMUNALE - CUSTONACI CUSTONACI – FOOT. BOYS 2-0
B 09,30 COMUNALE - CUSTONACI TRAPANI - PACECO 1-1
C 10,15 COMUNALE - CUSTONACI CITTA’ DI TP – ERICE CLUB 2-0
D 11,00 S. IPPOLITO - ALCAMO C.G. ADELKAM  – C.MMA 94 10-1
E 11,00 COMUNALE - C/MMARE CITTA'  DI RIBERA - ACADEMY TRAPANI B 2-0
F 11,00 COMUNALE - C/MMARE ACCADEMIA BELICE -  CITTA' DI CARINI 0-4
F 12.00 S. IPPOLITO  - ALCAMO FOOTBAL C.MMARE - REAL S. GIOVANNI 1-2
G 09,00 PISANI - PALERMO CEI – PANORMUS 1-2
H 09.45 PISANI - PALERMO ORATORIO S.V. – D.C.L. MISILMERI 4-0
H 10.30 PISANI - PALERMO CIAKULLI - IL CALCETTO A  0-1
I 09.00 PISANI - PALERMO PAMELA CONTI – ACADEMY VALENCIA 3-2
L 10.00 PISANI - PALERMO CALCIO SICILIA  – ACADEMY TEDESCO 0-1
M 09,00 PISANI - PALERMO MONREALE – FORTITUDO BAGHERIA B 1-1
N 10,00 PISANI - PALERMO CITTA’ DI PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA A 5-0
I 10.30 PISANI - PALERMO TIEFFE - CALCIO SICILIA B 5-0

Mercoledì 03/01/2018 - 2° Giornata

Girone Orario Campo Squadra Risultato
A 15,30 COMUNALE - C/MMARE CUSTONACI – ACCADEMIA TP 0-0
B 15,30 COMUNALE - C/MMARE TRAPANI – LO PICCOLO 0-1
C 16,30 COMUNALE - C/MMARE CITTA’ DI TP – LUDOS 0-1
D 18.00 COMUNALE - C/MMARE S.C. SICILIA – C..G. ADELKAM 0-1
E 17,00 COMUNALE - C/MMARE JONIA – FOOT. C.MMARE 3-0
F 17,00 COMUNALE - C/MMARE ACCADEMIA BELICE – CITTA’ DI RIBERA 1-1
F 17.00 SANTOCANALE - PALERMO CITTA' DI CARINI - ACCADEMY TEDESCO B 1-1
G 15,00 PISANI - PALERMO CEI – TERZO TEMPO 1-0
H 15,45 PISANI - PALERMO ORATORIO S.V. – CIAKULLI 1-0
H 16.30 PISANI -PALERMO MISILMERI - CALCETTO A 0-4
I 15,00 PISANI - PALERMO PAMELA CONTI – TIEFFE 4-1
L 15.45 PISANI - PALERMO CALCIO SICILIA – CANTERA RIBOLLA 3-0
M 15,00 PISANI - PALERMO MONREALE – TEAM CALCIO 2-1
N 15.45 PISANI - PALERMO CITTA’ DI PALERMO – BUON PASTORE 5-0
I 16.30 PISANI - PALERMO ACAD. VALENCIA - CALCETTO B 0-1

Giovedì 04/01/2018 - 2° Giornata

Girone Orario Campo Squadra Risultato
A 09,30 COMUNALE - CUSTONACI ACCADEMIA TP – FOOT. BOYS 2-0
B 09,30 COMUNALE - CUSTONACI LO PICCOLO - PACECO 1-1
C 10,15 COMUNALE - CUSTONACI LUDOS – ERICE CLUB 1-1
D 11,00 COMUNALE - C.MMARE S.C. SICILIA – C.MMARE 94 7-0
E 11,00 COMUNALE - C/MMARE JONIA – REAL S. GIOVANNI 0-0
F 11,00 S. IPPOLITO - ALCAMO CITTA' DI RIBERA - CITTA' DI CARINI 0-5
F 12.00 S. IPPOLITO - ALCAMO ACADEMY TEDESCO - ACCADEMIA BELICE 3-1
G 09,00 PISANI - PALERMO TERZO TEMPO – PANORMUS 0-4
H 09.45 PISANI - PALERMO CIAKULLI – D.C.L. MISILMERI 3-1
H 10.30 PISANI - PALERMO ORATORIO - CALCETTO A 0-0
I 09.00 PISANI - PALERMO PAMELA CONTI - CALCETTO B 2-1
L 10.00 PISANI - PALERMO CANTERA RIBOLLA – ACADEMY TEDESCO 1-4
M 09,00 PISANI - PALERMO TEAM CALCIO – FORTITUDO BAGHERIA B 8-1
N 10,00 PISANI - PALERMO BUON PASTORE – FORTITUDO BAGHERIA A 0-2
I 11.00 PISANI - PALERMO ACAD. VALENCIA - TIEFFE 0-7

Ottavi di Finale - Giovedì 04/01/2018

Campo Orario Abbinamento Risultato
CUSTONACI - COMUNALE 16,00 1A – 2B (1) ACCADEMIA TP - PACECO 2-0 (R)
CUSTONACI - COMUNALE 16,00 1B – 2A (2) LO PICCOLO - CUSTONACI 3-4 (R)
(R)CUSTONACI - COMUNALE 17,00 1C – 2D (3) LUDOS - S.C. SICILIA 0-1
CUSTONACI - COMUNALE 17,00 1D – 2C (4) C.G. ADELKAM - CITTA' DI TP 1-0
CASTELLAMMARE – COMUNALE 17,00 1E – 2F (5) JONIA - C. RIBERA 8-0
CASTELLAMMARE – COMUNALE 17,00 1F – 2E (6) CITTA' DI CARINI - REAL S. GIOVANNI 1-0
PALERMO – PISANI 15,00 1G – 2H (7) PANORMUS - CIAKULLI 2-0
PALERMO – PISANI 15.45 1H – 2G (18) IL CALCETTO - CEI 1-1 , 3-4 (R)
PALERMO – PISANI 15,00 1I – 2L (9) PAMELA CONTI - C. SICILIA 0-3
PALERMO – PISANI 15,45 1L – 2I (10) ACCADEMIA TED A - TIEFFE 1-0
PALERMO – PISANI 15,00 1 M -2N (11) MONREALE -FORTIT. BAGHERIA A 1-4
PALERMO – PISANI 15.45 1 N – 2 M (12) PALERMO - TEAM CALCIO 5-0

Quarti di Finale - Venerdì 05/01/2018

Campo Orario Abbinamento Risultato
CUSTONACI – COMUNALE 10,00 1 – 2 (A) 3-0
CUSTONACI – COMUNALE 10,00 3 – 4 (B) 1-3
CASTELLAMMARE – COMUNALE 11.00 5 – 6 (C) 4-1 (R)
CASTELLAMMARE – COMUNALE 11.00 7 – 8 (D) 4-3 (R)
PALERMO – PISANI 10,00 9 – 10 (E) 2-0
PALERMO – PISANI 10,00 11 – 12 (F) 0-3

Venerdì 05/01/2018 - Semi Finali

Campo Orario Abbinamento Risultato
COMUNALE - CASTELLAMMARE 17.00 C.G. ALDELKAM -JONIA CT 0-1
COMUNALE - CASTELLAMMARE 17.00 ACCADEMIA TP - C.G.ADELKAM 1-0
COMUNALE - CASTELLAMMARE 17.00 JONICA - ACCADEMIA TP 4-3 (R)
PISANI - PALERMO 15.30 CALCIO SICILIA - PANORMUS 1-0
PISANI - PALERMO 15.30 CITTA' DI PALERMO - PANORMUS 4-1
PISANI - PALERMO 15.30 CITTA' DI PALERMO - CALCIO SICILIA 2-0

 

Regolamento del Triangolare: ogni squadra disputerà un tempo di 20 minuti
con le altre due squadre del raggruppamento. al termine del tempo
regolamentare saranno assegnati i seguenti punteggi: 3 punti a chi vince, 0
punti a chi perde, in caso di parità si effettueranno i calci di rigore che
assegneranno 2 punti a chi vince, 1 punto a chi perde.
In caso di parità di punti si farà riferimento ai sottoelencati criteri
1. differenza reti fra le squadre a parità di punti
2. esito degli incontri diretti
3. maggior numero di reti segnate
4. sorteggio

Sabato 06/01/2018 - Finale
Ore 11.30 - Comunale Alcamo - CITTA' DI PALERMO - JONIA CT 0-0

1° classificato: JONIA CT

2° classificato: CITTA' DI PALERMO

3° classificato: Accademia TP, CALCIO SICILIA