Pulcini 2009 – Calendario

PULCINI 2009 A7 GIRONI - CALENDARIO - RISULTATI

(TERRASINI) A (TERRASINI) B (PALERMO ) C (PALERMO) D
BONIFATO LO PICCOLO ICCARENSE CALCIO SICILIA R.
ADELKAM A ADELKAM B BUON PASTORE FORT. BAGHERIA
FOOT. C.MMARE RIBERA CEI TERZO TEMPO
(CINISI) E (CINISI) F (PALERMO) G (PALERMO) H
VAL D’EUROPE VALLE JATO C.RIBOLLA PANORMUS
CITTA DI CINISI A ACCADEMIA TP C. SICILIA BIANCO ACC. TEDESCO
LUDOS CITTA DI TRAPANI TIEFFE LIB. BORGETTO

GIOVEDI’ 03/01/2019 – 1A Giornata

RISULTATO
11,00 Gazzara (TERRASINI) BONIFATO – ADELKAM A 1 - 8
12,00 Gazzara (TERRASINI) LO PICCOLO – ADELKAM B 8 - 5
11,00 Ground (CINISI) VAL D’EUROPE – CINISI A 2 - 0
09,15 Ground (CINISI) VALLE JATO – ACCADEMIA TP 3 - 3
09,00 Santocanale – T.Natale ICCARENSE – BUON PASTORE 1 - 10
10,00 Santocanale – T.Natale CALCIO SICILIA . FORT. BAGHERIA 5 - 4
11,00 Santocanale – T.Natale RIBOLLA – C. SICILIA BIANCO 0 - 5
12,00 Santocanale – T.Natale PANORMUS – ACCAD. TEDESCO 2 - 3

GIOVEDI’ 03/01/2019 – 2A Giornata

RISULTATO
17,00 Gazzara (TERRASINI) ADELKAM – FOOT. C.MMARE 11 - 0
18,00 Gazzara (TERRASINI) LO PICCOLO - RIBERA 4 - 8
18,00 Ground (CINISI) LUDOS – CINISI A 2 - 3
15,00 Ground (CINISI) VALLE JATO – CITTA DI TP 8 - 3
15,00 Santocanale – T.Natale ICCARENSE - CEI 5 - 9
16,00 Santocanale – T.Natale CALCIO SICILIA – TERZO TEMPO 5 - 1
17,00 Santocanale – T.Natale RIBOLLA – TIEFFE 0 - 4
18,00 Santocanale – T.Natale PANORMUS – LIB. BORGETTO 2 - 3

VENERDI’ 04/01/2019 – 3A Giornata

RISULTATI
11,00 Gazzara (TERRASINI) FOOT. C.MMARE – BONIFATO 1 - 4
12,00 Gazzara (TERRASINI) ADELKAM B - RIBERA 1 - 4
11,00 Ground (CINISI) LUDOS - VAL D’EUROPE 1 - 13
12,00 Ground (CINISI) ACCADEMIA TP – CITTA DI TP 13 - 3
09,00 Santocanale – T.Natale BUON PASTORE - CEI 4 - 3
10,00 Santocanale – T.Natale FORT. BAGHERIA – TERZO TEMPO 2 - 2
11,00 Santocanale – T.Natale CALCIO SICILIA BIANCO - TIEFFE 5 - 1
12,00 Santocanale – T.Natale ACCAD. TEDESCO - BORGETTO 1 - 2

VENERDI’ 04/01/2019 – Ottavi di finale

RISULTATI
17,00 Gazzara (TERRASINI) ADELKAM – LO PICCOLO (1) 11 - 0
18,00 Gazzara (TERRASINI) RIBERA - BONIFATO (2) 3 - 0
17,00 Ground (CINISI) VAL D’EUROPE – VALLE JATO (3) 2 - 1
18,00 Ground (CINISI) ACCADEMIA - CINISI (4) 6  - 3
15,00 Santocanale – T.Natale BUON PASTORE – F. BAGHERIA (5) 3 - 5
16,00 Santocanale – T.Natale CALCIO SICILIA R. - CEI (6) 7 - 1
17,00 Santocanale – T.Natale CALCIO SICILIA B. – ACC. TEDESCO (7) 5 - 2
18,00 Santocanale – T.Natale BORGETTO - TIEFFE (8) 3 - 5

SABATO 05/01/2019 – Quarti di finale

RISULTATI
11,00 Margicanà - Partinico ADELKAM - RIBERA A
10,30 Ground (CINISI) VAL D’EUROPE – ACCADEMIA TP B 5 – 5   (7 – 8 rig)
09,30 Santocanale – T.Natale FORT. BAGHERIA  – CALCIO SICILIA  ROSSO   C 1 - 6
10,30 Santocanale – T.Natale CALCIO SICILIA BIANCO - TIEFFE  D 3 – 2

SABATO 05/01/2019 – Semifinali

RISULTATI
15,30 Ground (CINISI) ADELKAM – CALCIO SICILIA ROSSO 0 - 6
16,30 Ground (CINISI) ACCADEMIA TP – CALCIO SICILIA B 3 - 4

Alcamo – Comunale Domenica 6.1.2019, ore 11,45 = Finale

CALCIO SICILIA ROSSO – CALCIO SICILIA BIANCO

DOWLOAD CALENDARI

IMPORTANTE: Si informano dirigenti  obbligatorio disporre della copia distinta giocatori scaricabile dal sito e presentarla  prima della gara agli organizzatori, si raccomanda di scrivere in modo chiaro e leggibile.

ATTENZIONE:I calendari potrebbero contenere errori, o dimenticanze nel qual caso Vi chiediamo di comunicarceli al 3474779971. Gli stessi potrebbero subire delle variazioni per cui si prega di consultarli sino all'ultimo giorno.

AVVISO: Si comunica a tutte le società partecipanti a dirigenti e allenatori che durante lo svolgimento del torneo  saranno presenti i nostri fotografi uffciciali , non saranno ammesse telecamere e macchine fotografiche e telefonini durante le gare.