Calendario – Giovanissimi 2005

Si raccomanda alle società la presenza alla sfilata
inaugurale che si terrà ad Alcamo giorno 2 alle ore 16.30
in viale Italia presso l'istituto Mirabella

Mercoledì 03/01/2018 - 1° Giornata

Girone Orario Campo Squadre Risultato
A 9.00 S. IPPOLITO - ALCAMO MILAN - C.G.ADELKAM 11-0
A 9.30 L. CATELLE - ALCAMO FORESE - VALDERICE 1-1
B 10.00 S. IPPOLITO - ALCAMO REAL SAN GIOVANNI - SPAL 0-5
B 10.30 L. CATELLA - ALCAMO CITTA' DI SALEMI - PRIMAVERA MARSALA 2-1
C 09.00 COMUNALE - C.MMARE ALKAMO 2005 - CITTA' DI RIBERA 0-9
C 10.00 COMUNALE - C.MMARE MAGICA CT - F. CASTELLAMMARE 7-0
D 09.00 COMUNALE - BALESTRATE BALESTRATE - LUDOS 0-2
D 10.00 COMUNALE - BALESTRATE LIB. BORGETTO -CEI 2-1
E 09,30 COMUNALE - MAZARA BELICE SPORT – GALACTIC ACADEMY 7-0
E 10.30 COMUNALE - MAZARA MAZARA IN – CITTA’ DI MAZARA 5-0
F 09.00 COMUNALE - PACECO TRAPANI CALCIO – CITTA’ DI TRAPANI 1-1
F 10.00 COMUNALE - PACECO PACECO – ACCADEMIA TP 0-5
G 09.00 PISANI - PALERMO CITTA DI PALERMO – CALCIO SICILIA 1-0
G 10.00 PISANI -PALERMO TERZO TEMPO – D.C. MISILMERI 5-0
H 09.30 SPORT VILLAGE - PALERMO ACADEMY TEDESCO – C. RIBOLLA 8-0
H 10.30 SPORT VILLAGE - PALERMO BUON PASTORE – F. BAGHERIA 1-1
I 09.00 COMUNALE - CINISI CITTA’ DI CINISI –ICCARENSE 0-5
I 10.00 COMUNALE - CINISI LO PICCOLO – MONREALE 1-4
L 09.00 PASQUALINO - CARINI CITTA’ DI CARINI - TIEFFE 0-1
L 10.00 PASQUALINO - CARINI PANORMUS – FICARAZZI 4-3

Mercoledì 03/01/2018 - 2° Giornata

Girone Orario Campo Squadre Risultato
A 14.45 S. IPPOLITO - ALCAMO MILAN – FORESE 27-0
A 15.00 L. CATELLE - ALCAMO COSTA GAIA ADELKAM – VALDERICE 8-0
B 15,45 S. IPPOLITO - ALCAMO CITTA’ DI SALEMI – SPAL 0-11
B 16,00 L. CATELLA - ALCAMO REAL S. GIOVANNI - PRIMAVERA MARSALA 5-0
C 15,00 COMUNALE - C.MMARE ALKAMO 2005 – MAGICA CT 0-9
C 16,00 COMUNALE - C.MMARE F. CASTELLAMMARE – CITTA’ DI RIBERA 0-7
D 15,00 COMUNALE - BALESTRATE BALESTRATE – LIB. BORGETTO 0-4
D 16,00 COMUNALE - BALESTRATE LUDOS – CEI 0-1
E 15,00 COMUNALE - MAZARA BELICE SPORT – CITTA’ DI MAZARA 2-1
E 16,00 COMUNALE - MAZARA MAZARA IN – GALACTIC ACADEMY 5-0
F 15,00 COMUNALE - PACECO TRAPANI CALCIO – PACECO 4-2
F 16,00 COMUNALE - PACECO CITTA’ DI TRAPANI – ACCADEMIA 0-0
G 15,00 PISANI - PALERMO CITTA DI PALERMO – TERZO TEMPO 3-1
G 16,00 PISANI -PALERMO CALCIO SICILIA – D.C. MISILMERI 8-0
H 15,00 SPORT VILLAGE - PALERMO ACADEMY TEDESCO – BUON PASTORE 1-1
H 16,00 SPORT VILLAGE - PALERMO C.RIBOLLA – F. BAGHERIA 2-1
I 15,00 COMUNALE - CINISI CITTA’ DI CINISI – LO PICCOLO 2-1
I 16,00 COMUNALE - CINISI ICCARENSE – MONREALE 2-0
L 13.30 PASQUALINO - CARINI CITTA’ DI CARINI - PANORMUS 3-1
L 14.30 PASQUALINO - CARINI TIEFFE – FICARAZZI 6-0

Giovedì 04/01/2018 - 3° Gornata

Girone Orario Campo Squadre Risultato
A 9,00 S. IPPOLITO - ALCAMO MILAN – VALDERICE 10-0
A 9,30 L. CATELLE - ALCAMO FORESE – COSTA GAIA ADELKAM 1-8
B 10,00 S. IPPOLITO - ALCAMO PRIMAVERA MARSALA – SPAL 0-8
B 10,30 L. CATELLA - ALCAMO CITTA’ DI SALEMI – REAL S. GIOVANNI 0-6
C 09,00 COMUNALE - C.MMARE MAGICA CT – F. CASTELLAMMARE 2-2
C 10,00 COMUNALE - C.MMARE ALKAMO 2005 – CITTA’ DI RIBERA 0-1
D 11,00 COMUNALE - BALESTRATE BALESTRATE – CEI 4-2
D 12,00 COMUNALE - BALESTRATE LIB. BORGETTO – LUDOS 2-1
E 09,30 COMUNALE - MAZARA CITTA’ DI MAZARA – GALACTIC ACADEMY 5-0
E 10,30 COMUNALE - MAZARA BELICE SPORT – MAZARA IN 0-5
F 09,30 COMUNALE - PACECO TRAPANI CALCIO – ACCADEMIA TP 0-5
F 10,30 COMUNALE - PACECO PACECO – CITTA’ DI TRAPANI 0-1
G 09,30 PISANI - PALERMO CITTA DI PALERMO – D.C. MISILMERI 7-0
G 10,30 PISANI -PALERMO TERZO TEMPO – CALCIO SICILIA 0-2
H 09,30 SPORT VILLAGE - PALERMO ACADEMY TEDESCO – F. BAGHERIA 2-0
H 10,00 SPORT VILLAGE - PALERMO BUON PASTORE – C. RIBOLLA 0-4
I 09,00 COMUNALE - CINISI CITTA’ DI CINISI – MONREALE 0-7
I 10,00 COMUNALE - CINISI LO PICCOLO – ICCARENSE 0-5
L 09,00 PASQUALINO - CARINI CITTA’ DI CARINI - FICARAZZI 1-0
L 10,00 PASQUALINO - CARINI PANORMUS – TIEFFE 0-2

Ottavi di Finale - Giovedì 04/01/2018

Orario Campo Abbinamento Risultato
14.45 S. IPPOLITO - ALCAMO 1A - 2E (1) MILAN - BELICE 20-0
15.45 S. IPPOLITO - ALCAMO 1B - 2F (2) SPAL - CITTA' DI TP 2-0
15.00 L. CATELLA - ALCAMO 1E - 2A (3) MAZARA IN - C.G. ADELKAM 0-2
16.00 L. CATELLA - ALCAMO 1F - 2B (4) ACCADEMIA TP - REAL S. GIOVANNI 1-0
15,00 COMUNALE - CASTELLAMMARE 1C – 2D (5) MAGICA CT - LUDOS 4-0
16,00 COMUNALE - CASTELLAMMARE 1D – 2C (6) LIB BORGETTO - CITTA' DI RIBERA 2-4 (R)
15,00 PISANI - PALERMO 1G – 2H (7) PALERMO - C. RIBOLLA 2-0
15.00 SPORT VILLAGE - PALERMO 1H – 2G (8) ACAD. TEDESCO - C. SICILIA 4-0
16,00 PISANI - PALERMO 1 I -2 L (9) ICCARENSE -CITTA' DI CARINI 2-1
16,00 SPORT VILLAGE - PALERMO 1 L – 2 I (10) TIEFFE - MONREALE 5-0

Quarti di Finale - Venerdì 05/01/2018

Orario Campo Abbinamento Risultato
10,00 S. IPPOLITO - ALCAMO 1 – 4 (A) MILAN - ACCADEMIA TP 10-0
09,00 COMUNALE - CASTELLAMMARE 2 – 3 (B) C.G. ADELKAM - SPAL 0-3
10,00 COMUNALE - CASTELLAMMARE 5 – 6 (C) MAGICA CT - CITTA' DI RIBERA 4-3 (R)
09.30 PISANI - PALERMO 7 – 9 (D) PALERMO - ICCARENSE 8-0
10,00 SPORT VILLAGE - PALERMO 8 – 10 (E) ACCADEMY TEDESCO - TIEFFE 3-4 (R)

Semifinali - Venerdì 05/01/2018

Orario Campo Abbinamento Risultato
16.00 COMUNALE - CASTELLAMMARE MILAN -TIEFFE 3-0
16.00 COMUNALE - CASTELLAMMARE TIEFFE - MAGICA CT 1-0
16.00 COMUNALE - CASTELLAMMARE MILAN - MAGICA CT 3-0
16.00 PISANI - PALERMO SPAL - ACCADEMIA 2-0
16.00 PISANI - PALERMO PALERMO - ACCADEMIA 5-3 (R)
16.00 PISANI - PALERMO SPAL - PALERMO 4-2

Regolamento del Triangolare: ogni squadra disputerà un tempo di 25 minuti
con le altre due squadre del raggruppamento. al termine del tempo
regolamentare saranno assegnati i seguenti punteggi: 3 punti a chi vince, 0
punti a chi perde, in caso di parità si effettueranno i calci di rigore che
assegneranno 2 punti a chi vince, 1 punto a chi perde.
In caso di parità di punti si farà riferimento ai sottoelencati criteri
1. differenza reti fra le squadre a parità di punti
2. esito degli incontri diretti
3. maggior numero di reti segnate
4. sorteggio

Finale - Sabato 06/01/2018

Stadio L. CAtella - Alcamo - 10.30 - MILAN - SPAL 2-0

1° classificato: Milan

2° classificato: Spal

3° classificato: Magica CT, Citta di Palermo