Calendario – Giovanissimi 2005

GIOVANISSIMI 2005 - GIRONI - CALENDARIO - RISULTATI

GIRONE “A” (C.MMARE) GIRONE “B” (MAZARA) GIR. “C” (CARINI) GIR. “D” (SANTOCANALE)
DOLGOPRYDNIY (Russia) REAL S. GIOVANNI BUON PASTORE SPORT VILLAGE
C. G. ADELKAM AURORA MAZARA TERZO TEMPO PANORMUS
VALDERICE 1913 BOEO MARSALA MONREALE CALCIO SICILIA
GIRONE “E” (C.MMARE) GIRONE “F” (CARINI) GIR. “G” (CARINI) GIR. “H” (SANTOCANALE)
LIB. BORGETTO ICCARENSE CARINI F.BAGHERIA
RIBERA LO PICCOLO CUS PALERMO ACC.TEDESCO
GALACTIC ACADEMY ACADEMY PARMA TIEFFE IL CALCETTO

GIOVEDI’ 03/01/2019 – 1A Giornata

RISULTATO
9,00 CASTELLAMMARE – COMUNALE VALDERICE – ADELKAM 0 - 8
10,00 CASTELLAMMARE – COMUNALE BORGETTO – RIBERA 3 - 0
9,30 MAZARA – COMUNALE BOEO – AURORA MAZARA 2 - 0
9,30 CARINI – PASQUALINO BUON PASTORE – TERZO TEMPO 1 - 4
10,300 CARINI – PASQUALINO CARINI – CUS PALERMO 1 - 0
11,30 CARINI – PASQUALINO ICCARENSE – LO PICCOLO 1 - 0
9,00 T. NATALE – SANTOCANALE CALCIO SICILIA E – SPORT VILLAGE 2 - 0
10,00 T. NATALE – SANTOCANALE ACC. TEDESCO – F. BAGHERIA 0 - 1

GIOVEDI’ 03/01/2019 – 2A Giornata

RISULTATO
15,00 CASTELLAMMARE – COMUNALE GALACTIC – BORGETTO 0 - 2
16,00 CASTELLAMMARE – COMUNALE ADELKAM – DOLGOPRYDNY 5 - 0
15,30 MAZARA – COMUNALE BOEO – REAL S. GIOVANNI 0 - 2
18,00 CARINI – PASQUALINO MONREALE – BUON PASTORE  RINV. A DOMANI  13,30
19,00 CARINI – PASQUALINO TIEFFE – CUS PALERMO RINV. A DOMANI  12,30
16,00 T. NATALE – SANTOCANALE IL CALCETTO – F. BAGHERIA ====
17,00 T. NATALE – SANTOCANALE ICCARENSE – ACCAD. PARMA 0 - 0
18,00 T. NATALE – SANTOCANALE CALCIO SICILIA – PANORMUS 1 - 0

VENERDI’ 04/01/2019 – 3A Giornata

RISULTATO
9,00 CASTELLAMMARE – COMUNALE VALDERICE – DOLGOPRYDNY 5 - 0
10,00 CASTELLAMMARE – COMUNALE GALACTIC – RIBERA 3 - 0
9,30 MAZARA – COMUNALE AURORA MAZARA – REAL S. GIOVANNI 3 - 1
9,30 CARINI – PASQUALINO CARINI – TIEFFE 3 - 1
10,30 CARINI – PASQUALINO MONREALE – TERZO TEMPO 1 - 3
11,30 T. NATALE – SANTOCANALE ACADEMY PARMA – LO PICCOLO 3 - 0
9,00 T. NATALE – SANTOCANALE IL CALCETTO – ACCAD. TEDESCO 0 - 3
10,00 T. NATALE – SANTOCANALE PANORMUS – SPORT VILLAGE 1 - 1

OTTAVI DI FINALE (Venerdi 4.1.2019)

RISULTATO
15,00 CASTELLAMMARE – COMUNALE ADELKAM - GALACTIC ( 1 ) 4 - 0
16,00 CASTELLAMMARE – COMUNALE BORGETTO - VALDERICE  ( 2 ) 4 - 0
17,30 CASTELLAMMARE – COMUNALE TERZO TEMPO - TIEFFE (5)
18,30 CASTELLAMMARE – COMUNALE CARINI – BUON PASTORE (6)
15,00 MAZARA – COMUNALE REAL S. GIOVANNI – ICCARENSE C (3 ) 2 - 0
16.00
MAZARA – COMUNALE ACAD. PARMA – A. MAZARA (4)
0 - 1
17,00 SANTOCANALE – PALERMO C. SICILIA – ACCAD. TEDESCO ( 7 ) 1 - 1 (3-5 RIG)
16,30 BAGHERIA – COMUNALE F. BAGHERIA – PANORMUS ( 8 ) 5 - 0

QUARTI DI FINALE SABATO 05/01/2019

RISULTATO
9,00 CASTELLAMMARE – COMUNALE ADELKAM – VALDERICE (A) 3 - 1
10,00 MAZARA– COMUNALE A. MAZARA – REAL S. GIOVANNI (B) 1 – 1 (4-3 r)
9,00 PALERMO – PISANI BUON PASTORE – TERZO TEMPO (C) 2 - 1
10,00 T. NATALE – SANTOCANALE ACCAD. TEDESCO – FORT. BAGHERIA (D) 1 - 2

SEMIFINALI SABATO 05/01/2019

RISULTATO
16,00 CASTELLAMMARE – COMUNALE ADELKAM – AURORA MAZARA  
4 - 0
17,30 CASTELLAMMARE – COMUNALE F. BAGHERIA - BUON PASTORE

FINALE

DOMENICA 06/01/2019

SQUADRE RISULTATO
9,00 ALCAMO – COMUNALE ADELKAM - F. BAGHERIA

DOWLOAD CALENDARI

IMPORTANTE: Si informano dirigenti  obbligatorio disporre della copia distinta giocatori scaricabile dal sito e presentarla  prima della gara agli organizzatori, si raccomanda di scrivere in modo chiaro e leggibile.

ATTENZIONE:I calendari potrebbero contenere errori, o dimenticanze nel qual caso Vi chiediamo di comunicarceli al 3474779971. Gli stessi potrebbero subire delle variazioni per cui si prega di consultarli sino all'ultimo giorno.

AVVISO: Si comunica a tutte le società partecipanti a dirigenti e allenatori che durante lo svolgimento del torneo  saranno presenti i nostri fotografi uffciciali , non saranno ammesse telecamere e macchine fotografiche e telefonini durante le gare.