Calendario – Esordienti 2006

ESORDIENTI 2006 A 9 - GIRONI - CALENDARIO - RISULTATI

GIRONE “A” ALCAMO GIRONE “B” ALCAMO GIRONE “C” C.MMARE GIRONE “D” T. NATALE
MILAN GENOA IONIA CT ACCADEMIA TEDESCO
C.G. ADELKAM SCIACCA SOCCER LUDOS TEAM CALCIO
J. TEAM CALATAFIMI NISSA FOOT. C.MMARE ICCARENSE
PRIMAVERA MARSALA BISACQUA RIBERA PAMELA CONTI
GIRONE “E” MAZARA GIRONE “F” PACECO GIR. “G” CUSTONACI GIRONE “H” PALERMO
REAL S. GIOVANNI TRAPANI CALCIO RIVIERA MARMI BUON PASTORE
CITTA’ DI SALEMI ACCADEMIA BELICE ACCADEMIA TP RENZO LO PICCOLO
AURORA MAZARA PACECO VALDERICE ORATORIO S.V.
CITTA DI MAZARA CITTA DI TP GALACTIC ACADEMY SPORTING CEFALU’
GIRONE “I” PALERMO GIR. “L” PALERMO GIR. “M” PALERMO GIRONE “N” PALERMO
FORTITUDO BAGH. A CALCIO SICILIA MONREALE IL CALCETTO
TIEFFE PA CUS PALERMO TERZO TEMPO CEI PA
GALEOTO CIAKULLI ACADEMY PARMA CITTA’ DI SALEMI FORTITUDO BAGH. B
BALESTRATE CARINI LIB. CAPACI GALILEI PA

GIOVEDI' 03/01/2019 – 1A Giornata

A 17,30 S.Ippolito – Alcamo 2/1 MILAN – ADELKAM 5 - 1
B 09,30 S.Ippolito – Alcamo GENOA - SCIACCA SOCCER 14 - 0
A 10,30 S.Ippolito – Alcamo JUNIOR TEAM – PRIMAVERA M 1 - 0
B 11,30 S.Ippolito – Alcamo NISSA – BISACQUA 3 - 0
C 11,00 Comunale C/MMARE FOOT. C.MMARE – RIBERA 0 - 4
D 11,00 Santocanale – T. Natale ACCAD. TEDESCO – TEAM CALCIO 2 - 2
D 11,00 Santocanale – T. Natale ICCARENSE – PAMELA CONTI 1 - 0
E 10,00 Comunale – Mazara REAL S. GIOVANNI – AURORA MAZARA 0 - 2
E 11,00 Comunale - Mazara CITTA DI SALEMI – CITTA DI MAZARA 1 - 3
F 09,00 Comunale - Paceco CITTA DI TP – PACECO 5 - 0
F 10,00 Comunale - Paceco ACCADEMIA BELICE – TRAPANI CALCIO 1 - 3
G 09,00 Comunale - CUSTONACI RIVIERA MARMI – VALDERICE 1 - 4
G 10,00 Comunale - CUSTONACI ACCADEMIA TRAPANI – GALACTIC AC. 2 - 6
H 09,00 PALERMO – Le Siepi BUON PASTORE – ORATORIO S.V. 1 - 1
H 10,00 PALERMO - Pisani LO PICCOLO – SPORTING CEFALU’ 2 - 4
I 09,00 PALERMO - Pisani FORTITUDO BAGH. A – GALEOTO 4 - 2
I 10,00 PALERMO - Pisani TIEFFE – BALESTRATE 3 - 0
L 09,00 PALERMO - Pisani CALCIO SICILIA – CIAKULLI 3 - 1
L 10,00 PALERMO - Pisani CUS PALERMO – CARINI 4 - 1
M 12,00 PALERMO – Le Siepi MONREALE – TERZO TEMPO 0 - 2
M 11,00 PALERMO – Pisani ACADEM. PARMA – LIB. CAPACI 2 - 4
N 11,00 PALERMO - Pisani IL CALCETTO – CEI 1 - 2
N 11,00 PALERMO - Pisani ADELKAM B – GALILEI 0 - 3

GIOVEDI' 03/01/2019 – 2A Giornata

RISULTATI
A 15,00 S.Ippolito – Alcamo ADELKAM – JUNIOR TEAM 12 - 0
A 16,00 S.Ippolito – Alcamo MILAN – PRIMAVERA 21 - 0
B 17,00 S.Ippolito – Alcamo GENOA - NISSA 6 - 0
B 18,00 S.Ippolito – Alcamo SCIACCA SOCCER – BISACQUA 3 - 0
C 17,00 Comunale C/MMARE LUDOS – FOOT. C.MMARE 4 - 1
C 18,00 Comunale C/MMARE JONIA - RIBERA 6 - 2
D 15,00 Santocanale – T. Natale ACCAD. TEDESCO – ICCARENSE 1 - 4
D 15,00 Santocanale – T. Natale TEAM CALCIO – PAMELA CONTI 3 - 0
E 16,00 Comunale – Mazara REAL S. GIOVANNI – CITTA DI SALEMI 3 -0
E 17,00 Comunale - Mazara AURORA MAZARA – CITTA DI MAZARA 0- 0
F 15,00 Comunale - Paceco CITTA DI TP – ACCADEMIUA BELICE 10 - 0
F 16,00 Comunale - Paceco PACECO – TRAPANI CALCIO 0 - 1
G 15,00 Comunale - CUSTONACI RIVIERA MARMI – GALACTIC AC. 0 – 7
G 16,00 Comunale - CUSTONACI VALDERICE – ACCADEMIA TRAPANI 2 - 3
H 16,00 PALERMO - Pisani BUON PASTORE – LO PICCOLO 1 – 1
H 15,00 PALERMO - Pisani ORATORIO – SPORTING CEFALU’ 1 -8
I 15,00 PALERMO - Pisani FORTITUDO BAGH. A – TIEFFE 1 - 3
I 16,00 PALERMO - Pisani GALEOTO – BALESTRATE 3 - 0
L 15,00 PALERMO - Pisani CALCIO SICILIA – CUS PALERMO 1 – 2
L 16,00 PALERMO - Pisani CIAKULLI - CARINI 2 - 4
M 17,00 PALERMO – Le Siepi MONREALE – ACCADEMIA PARMA 7 - 1
M 17,00 PALERMO - Pisani TERZO TEMPO – LIB. CAPACI 11 - 2
N 17,00 PALERMO - Pisani IL CALCETTO - FORTITUDO BAGH. B 3 – 0
N 17,00 PALERMO - Pisani GALILEI - CEI 0 - 3

VENERDI' 04/01/2019 – 3A Giornata

RISULTATI
A 09,00 S.Ippolito – Alcamo ADELKAM – PRIMAVERA 6 - 0
A 10,00 S.Ippolito – Alcamo MILAN – JUNIOR TEAM 16 - 0
B 11,00 S.Ippolito – Alcamo GENOA - BISACQUA 3 - 0
B 12,00 S.Ippolito – Alcamo NISSA – SCIACCA SOCCER 5 - 0
C 11,00 Comunale C/MMARE LUDOS – RIBERA 0 - 0
C 11,00 Comunale C/MMARE FOOT. C.MMARE - JONIA 0 - 13
C 14,00 Comunale C/MMARE JONIA – LUDOS 3 - 1
D 11,00 Santocanale – T. Natale ACCAD. TEDESCO – PAMELA CONTI 3 - 0
D 11,00 Santocanale – T. Natale ICCARENSE – TEAM CALCIO 1 - 0
E 10,00 Comunale – Mazara REAL S. GIOVANNI – CITTA DI MAZARA
1 - 1
E 11,00 Comunale - Mazara CITTA DI SALEMI – AURORA MAZARA 1 - 4
F 09,00 Comunale - Paceco CITTA DI TP – TRAPANI CALCIO 0 - 1
F 10,00 Comunale - Paceco ACCADEMIA BELICE – PACECO 0 - 3
G 10,00 Comunale - CUSTONACI GALACTIC - VALDERICE 7 - 1
G 09,00 Comunale - CUSTONACI RIVIERA MARMI – ACCADEMIA TRAPANI 1 - 5
H 10,00 PALERMO - Pisani BUON PASTORE – SPORTING CEFALU’ 0 - 1
H 09,00 PALERMO - Pisani LO PICCOLO – ORATORIO 4 - 0
I 09,00 PALERMO - Pisani FORTITUDO BAGH. A – BALESTRATE 3 - 0
I 10,00 PALERMO - Pisani TIEFFE – GALEOTO 3 - 2
L 09,00 PALERMO - Pisani CALCIO SICILIA – CARINI 2 - 1
L 10,00 PALERMO - Pisani CUS PALERMO - CIAKULLI 3 - 0
M 09,00 PALERMO – Le Siepi MONREALE – LIB. CAPACI 8 - 0
M 11,00 PALERMO - Pisani ACADEM. PARMA – TERZO TEMPO 2 - 10
N 11,00 PALERMO - Pisani IL CALCETTO – GALILEI 3 - 0
N 11,00 PALERMO - Pisani FORTITUDO BAGH. B – CEI 0 - 3

VENERDI' 04/01/2019 – Ottavi di finale

RISULTATI
15,00 S.Ippolito – Alcamo MILAN - NISSA (1) 10 - 0
16,00 S.Ippolito – Alcamo ADELKAM - GENOA (2) 4 - 3
17,00 S.Ippolito – Alcamo IONIA – ACCADEMIA TP (3)
18,00 S.Ippolito – Alcamo GALACTIC - LUDOS (4) 0 - 4
15,00 PALERMO - Pisani ICCARENSE – LO PICCOLO (5) 3 - 0
16,00 PALERMO - Pisani SP. CEFALU’ – TEAM CALCIO (6) 0 - 1
17,00 Comunale – Mazara AURORA MAZARA – CITTA’ DI TP (7) 0 - 3
18,00 Comunale - Mazara TRAPANI – CITTA’ DI MAZARA (8) 1 - 0
15,00 PALERMO - Pisani TIEFFE – CALCIO SICILIA (9) 2 - 1
16,00 PALERMO - Pisani CUS PALERMO – FORTITUDO BAGH. (10) 0 - 2
15,00 PALERMO - Pisani TERZO TEMPO – IL CALCETTO (11) 0 - 0 (1-3 R)
16,00 PALERMO - Pisani CEI -  MONREALE (12) 3 - 0

SABATO 05/01/2019 – Quarti di Finale

RISULTATI
09,00 S.Ippolito – Alcamo MILAN – JONIA A 3 - 0
10,00 S.Ippolito – Alcamo ADELKAM – LUDOS B 3 - 0
11,00 Santocanale – T. Natale ICCARENSE – CITTA’ DI TP C 2 - 1
11,00 Santocanale – T. Natale TEAM CALCIO – TRAPANI CALCIO D 0 - 3
10,00 PALERMO - Pisani TIEFFE – IL CALCETTO E 4 - 1
10,00 PALERMO - Pisani FORT. BAGHERIA – CEI F 0 - 4

SABATO 05/01/2019 – Semifinali

Ore 15,30 : S:Ippolito = MILAN – ICCARENSE - TIEFFE

Ore 17,00 : S.Ippolito = ADELKAM – TRAPANI - CEI

Regolamento del Triangolare: ogni squadra disputerà un tempo di 25 minuti con le altre due squadre del raggruppamento. al termine del tempo regolamentare saranno assegnati i seguenti punteggi: 3 punti a chi vince, 0 punti a chi perde, in caso di parità si effettueranno i calci di rigore che assegneranno 2 punti a chi vince, 1 punto a chi perde.

In caso di parità di punti si farà riferimento ai sotto elencati criteri

1. differenza reti fra le squadre a parità di punti

2. esito degli incontri diretti

3. maggior numero di reti segnate

4. sorteggio

DOMENICA 06/01/2019 – FINALE -  MILAN  - CEI

Comunale ALCAMO, ore 10,00 =

DOWLOAD CALENDARI

IMPORTANTE: Si informano dirigenti  obbligatorio disporre della copia distinta giocatori scaricabile dal sito e presentarla  prima della gara agli organizzatori, si raccomanda di scrivere in modo chiaro e leggibile.

ATTENZIONE:I calendari potrebbero contenere errori, o dimenticanze nel qual caso Vi chiediamo di comunicarceli al 3474779971. Gli stessi potrebbero subire delle variazioni per cui si prega di consultarli sino all'ultimo giorno.

AVVISO: Si comunica a tutte le società partecipanti a dirigenti e allenatori che durante lo svolgimento del torneo  saranno presenti i nostri fotografi uffciciali , non saranno ammesse telecamere e macchine fotografiche e telefonini durante le gare.