Anteprima Pulcini 2008 – Calendario

ANTEPRIMA PULCINI 2008 A7" GIRONI

Giovedì 27 Dicembre - 2018   –
Campo Santocanale – Tommaso Natale
GIRONE A GIRONE B GIRONE C GIRONE D
GALEOTO C. G. ADELKAM TIEFFE PA CALCIO SICILIA
LUDOS ALCAMO CARINI IL CALCETTO CITTA’ DI TP
CANTERA RIBOLLA GALILEI ICCARENSE LIB BORGETTO
BUON PASTORE BLU ORATORIO S. V. ACCADEMIA TEDESCO JUNIOR TEAM CALATAFIMI
         GIRONE E GIRONE F GIRONE G GIRONE H
TERZO TEMPO CITTA’ DI CINISI C.MMARE 94 FADA CLUB
VIS PALERMO S. BENEDETTO IL MORO ACCADEMIA TP RIBERA
ADELKAM B
PACECO TEAM CALCIO FLORIO PA
CIAKULLI CEI PA BUON PASTORE GRIGIO VALLE JATO
GIRONE I GIRONE L
          LO PICCOLO BUON PASTORE BIANCO
CUSTONACI VILLABATE
CUS PALERMO ADELKAM B
ACCADEMIA TP B BELICE SPORT

ANTEPRIMA PULCINI 2008 CALENDARIO GARE GIOVEDI 27 DICEMBRE 2018 – CAMPO SANTOCANALE TOMMASO NATALE

09,00 GALEOTO LUDOS C. RIBOLLA B. PASTORE BLU
09,00 C.G. ADELKAM CARINI GALILEI ORATORIO S.V.
09,30 TIEFFE IL CALCETTO ICCARENSE ACAD. TEDESCO
09,30 CALCIO SICILIA CITTA’ DI TRAPANI LIB. BORGETTO TEAM CALATAFIMI
09,55 TERZO TEMPO VIS PALERMO ADELKAM B CIAKULLI
09,55 CITTA’ DI CINISI S. BENEDETTO PACECO CEI
10,20 C.MMARE 94 ACCADEMIA TP TEAM CALCIO B. PASTORE GRIG.
10,20 FADA CLUB RIBERA FLORIO VALLE JATO
10,50 LO PICCOLO CUSTONACI CUS PALERMO ACCADEMIA TP B
10,50 B. PASTORE BIAN VILLABATE PAMELA CONTI BELICE
11,15 GALEOTO RIBOLLA LUDOS B. PASTORE BLU
11,15 ADELKAM GALILEI ORATORIO S.V. CARINI
11,40 ICCARENSE TIEFFE IL CALCETTO ACAD. TEDESCO
11,40 CALCIO SICILIA LIB. BORGETTO CITTA DI TP TEAM CALATAFIMI
12,05 TERZO TEMPO ADELKAM B VIS PALERMO CIAKULLI
12,05 CINISI PACECO S.BENEDETTO CEI
12,30 C. MMARE TEAM CALCIO ACCADEMIA TP B. PASTORE GRIG
12,30 FADA CLUB FLORIO RIBERA VALLE JATO
12,45 LO PICCOLO CUS PALERMO CUSTONACI ACCADEMIA TP B
12,45 B.PASTORE BIAN PAMELA CONTI VILLABATE BELICE
15,00 GALEOTO B. PASTORE BLU LUDOS RIBOLLA
15,00 ADELKAM ORATORIO CARINI GALILEI
15,25 TIEFFE ACCADEMIA TED IL CALCETTO ICCARENSE
15,25 CALCIO SICILIA TEAM CALATAFIMI CITTA DI TP LIB BORGETTO
15,50 TERZO TEMPO CIAKULLI VIS PALERMO ADELKAM B
15,50 CINISI CEI PACECO S. BENEDETTO
16,15 C.MMARE B. PASTORE GR. TEAM CALCIO ACCADEMIA TP
16,15 FADA CLUB VALLE JATO RIBERA FLORIO
16,40 LO PICCOLO ACCADEMIA TP B CUS PALERMO CUSTONACI
16,40 B. PASTORE BIAN BELICE PAMELA CONTI VILLABATE

Le gare si svolgeranno con la formula di un tempo da 20 minuti con ogni squadra.

supera il turno la prima classificata di ogni girone.

Saranno ripescate 6 squadre tra le seconde classificate

Ore 17,30:   ottavi di finale (abbinamenti a sorteggio)

Ore 18,00:    ottavi

Ore 18,30     QUARTI DI FINALE (abbinamenti a sorteggio)

Ore 19,00: Semifinali a sorteggio

Finale 6 Gennaio alle ore 11,00: Stadio L. Catella di Alcamo.

 

DOWLOAD CALENDARIO

IMPORTANTE: Si informano dirigenti  obbligatorio disporre della copia distinta giocatori scaricabile dal sito e presentarla  prima della gara agli organizzatori, si raccomanda di scrivere in modo chiaro e leggibile.

ATTENZIONE:I calendari potrebbero contenere errori, o dimenticanze nel qual caso Vi chiediamo di comunicarceli al 3474779971. Gli stessi potrebbero subire delle variazioni per cui si prega di consultarli sino all'ultimo giorno.

AVVISO: Si comunica a tutte le società partecipanti a dirigenti e allenatori che durante lo svolgimento del torneo  saranno presenti i nostri fotografi uffciciali, non saranno ammesse telecamere e macchine fotografiche e telefonini durante le gare.